UBS Kids Cup Team

Écrit par Pierre-André d'ARBIGNY. Publié dans UBS Kids Cup.

Les éliminatoires des UBS Kids Cup Team pour l'hiver 2016-2017 auront lieu aux dates suivantes : 

5 novembre 2016 à Oberwallis

17 décembre 2016 à Martigny

21 janvier 2017 à Düdingen

4 février 2017 à Genève

 

11 mars 2017 : finale régionale à Estavayer-le-Lac

25 mars 2017 : finale Suisse à Untersiggenthal

 

Résultats de toutes les finales :  pdf Finales de la Kids Cup (148 KB)

 

Résultats du 5 novembre 2016 (Oberwallis) :

1 équipe de U12 filles (rang 1) qualifiée pour la finale régionale

1 équipe de U12 garçons (rang 2) qualifiée pour la finale régionale 

1 équipe de U12 mixte (rang 3) qualifiée pour la finale régionale

Résultats du 17 décembre 2016 (Martigny) :

1 équipe de U16 garçons (rang 2) qualifiée pour la finale régionale

1 équipe de U16 filles (rang 3) qualifiée pour finale régionale

1 équipe de U14 garçons (rang 1) qualifiée pour la finale régionale

1 équipe de U14 filles (rang 2) qualifiée pour la finale régionale

1 équipe de U10 garçons (rang 1) qualifiée pour la finale régionale

1 équipe de U10 filles (rang 3) qualifiée pour la finale régionale

Résultats du 21 janvier 2017 (Düdingen) :

1 équipe de U14 mixte (rang 3) qualifiée pour la finale régionale

1 équipe de U12 filles (rang 3) qualifiée pour la finale régionale

1 équipe de U12 mixte (rang 3) qualifiée pour la finale régionale

1 équipe de U10 mixte (rang 1) qualifiée pour la finale régionale

Résultats du 04 février 2017 (Genève) :

1 équipe de U16 filles (rang 1) qualifiée pour la finale régionale

1 équipe de U14 garçons (rang 2) qualifiée pour la finale régionale

1 équipe de U14 filles (rang 3) qualifiée pour la finale régionale

1 équipe de U12 garçons (rang 2) qualifiée pour la finale régionale

1 équipe de U10 garçons (rang 1) qualifiée pour la finale régionale

1 équipe de U10 filles (rang 1) qualifiée pour la finale régionale

1 équipe de U10 mixte (rang 1) qualifiée pour la finale régionale

Résultats du 11 mars 2017 (Estavayer-le-Lac) :

1 équipe de U14 filles (rang 1) qualifiée pour la finale 

1 équipe de U12 filles (rang 2) qualifiée pour la finale 

1 équipe de U10 garçons (rang 1) qualifiée pour la finale 

 

 Photo Olivier Haller

Photo PA d'Arbigny